Ребенок и игрушки


Тема передачи: Ребенок и игрушки.
Ситуация при которой медицинские аспекты безопасности игрушек настолько волнуют мам и пап что они ходят с этими вопросами к врачам возникает крайне редко.
Ребенок может обойтись без игрушек, но не может без игры. Игра это такая манера поведения, у которой нет реальной задачи. Есть игры в живой природе, в которые играют практически все млекопитающие и приматы, но они, как правило, обходятся без игрушек, в виде естественной игры (догнать, спрятаться перепрыгнуть). Неудивительно, что раньше дети играли больше друг с другом, так как игрушек было очень мало. И в каждом детском саду в любую погоду детей выводили на улицу, где они играли в догонялки и прятки. Игра детям жизненно необходима, а игрушки помогают сделать игру более многообразной.



Еще даже Платон писал о том, что если родители желают чтобы их ребенок стал строителем, то нужно чтобы он, с детства играя строил. Люди давним давно знали, что игра это удовольствие, а если ваша игра в будущем станет работой, то вы всю жизнь будете получать удовольствие от работы. Сейчас считается, что неправильно, если мальчик будет иметь куклу с кучей одежды и утюжком, так как это прививает женскую модель поведения.
Главное чему родители должны понимать при покупке игрушек это их безопасность. Для чего нужны игрушки семи месячному ребенку? Для того чтобы дать отдышаться мама или няне. Отвлечь ребенка хотя бы на некоторое время, чтобы мама могла заняться собой. Родители заранее предполагают, что маленький ребенок останется один на один с игрушкой, поэтому необходимо соблюдать несколько правил и требований.
Требования к игрушкам.
1. Ребенок никак не должен проглотить игрушку или ее части.
2. Игрушки не должны быть токсичными, так как дети все засовывают в рот.
3. У игрушки не должно быть острых крайов и шероховатых поверхностей.
4. Любая игрушка должна мыться.
У нас в стане есть уникальная любовь к мягким игрушкам. Доктор Комаровский дает несколько практических советов по обеспечению безопасности мягких игрушек. Потому что мягкие игрушки могут быть накопителем не только бактерий, но и клещей, вшей и другой дряни.
1. Мягкие игрушки необходимо стирать.
2. Для того чтобы уничтожить всех клещей нужно засунуть мягкую игрушку на 6 часов в морозильник.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 3355
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...