Худой и толстый ребенок


Тема передачи: Худой и толстый ребенок.
По мнению большинства родителей нормальных детей не бывает, все дети худые или толстые. Большая часть наших родителей однозначно не удовлетворены весом своих детей, а если они и удовлетворены, то кому-то из соседей это обязательно не нравится. Мы сейчас начали перенимать нехорошие традиции других стран, от чего у детей появилось много соблазнов, для реализации которых даже не обязательно выходить из дома. Получается, что ребенок сидит дома и смотрит телевизор, при просмотре которого обязательно что-то жуется. Доктор Комаровский говорит, что сейчас в нашей жизни практически все праздники и события ассоциируются только с едой. Дети относятся к этому принципиально по-другому, для детей самый лучший праздник это игры. Но взрослые постоянно пытаются навязать детям свою «взрослую» модель поведения.



Доктор Комароский говорит, что при равных условиях у кого-то больше шансов стать толстым, а у кого-то меньше. Если в роду есть люди с лишним весом, то тогда оптимизация параметров образа жизни и питания имеют огромное значение. Особенность всех детей заключается в том, что они постоянно тратят энергию, у них совершенно другой обмен веществ и вырабатывают больше энергии, чем взрослые. Задача родителей состоит в том чтобы создать детям условия для того чтобы они могли эту энергию тратить. Стоит обратить внимание на то, что когда ребенок находится в самом активном возрасте и фактически с утра до вечера должен бегать и прыгать, общество начинает предъявлять к этому ребенку свои требования.
Главное что должны понимать родители, что если они смогут создать условия, при которых ребенок будет тратить энергию, то, скорее всего он не станет на путь своих полных родственников. Иногда, без помощи профессионалов сложно сделать правильные выводы касательно лишнего веса, так как кроме генетических особенностей могут быть нарушения обмена веществ, образа жизни и питания. Вес ребенка определяется совокупностью параметров: генетика, питание и образ жизни. Понятно, что лишний вес появляется если с питанием ребенок получает больше энергии, чем сможет потратить.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2997
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...