Дети и животные


Тема передачи: Домашние животные и дети.
Психологи уверяют что маленькие дети, которые растут совместно с животными у них уровень интеллекта выше и адаптация в обществе произойдет быстрее. Домашние животные заставляют детей задумываться о том, о чем они обычно не думают. Фактически контакт с животными это некая новая модель общества.
Многие сознательные родители, перед тем как заводить домашнего любимца советуются с врачом. Доктор Комаровский говорит, что каждая девочке необходимо начать жить в доме, где присутствует кошка, потому что если девушка заболеет токсоплазмозом в время беременности, то тогда могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем у будущего ребенка.


Оказывается что почти 100% кошек инфицированы токсо-плазмозом, и если девочка пожила в доме с кошкой, то она уже давно приобрела эту токсоплазму и выработала к ней иммунитет. Мы должны понять, что когда мы заводим зверя, мы практически заводим члена семьи и это решение должны принимать все члены семьи. Доктор утверждает, что целуясь с собакой заработать глисты сложно, потому что глисты, которые обитают в теле собаки, не могут ужиться в организме человека. Но есть такой вид глистов, который живут внутри блохи, которые обитают в собачей шерсти и чтобы ребенок заразился необходимо проглотить блоху. Исследования свидетельствуют, что глисты могут быть у детей в домах, которых живут собачки, но количество таких детей не больше тех где в доме нет собак. А мыть руки нужно независимо от того есть у Вас собака или нет. Когда взрослые заводят собаку в доме, они должны научить ребенка правилам безопасности общения с животным.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2579
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...