В деревне у бабушки


Хорошо иметь домик в деревне: чистый воздух, простор, цветы. Родители подогревают интерес ребенка, показываем ему красочные книжки о жизни в деревне: животных, растениях. Можно предложить вести малышу дневник с рисунками. Перед поездкой на природу можно купить альбом и карандаши, вручить их чаду, чтобы он рисовал то, что видит вокруг себя. Расскажите ребенку о каких-то моментах своего детства, как вы проводили летом в деревне, и как там было весело.
Предложите ребенку самостоятельно составить список вещей, которые но возьмет с сбой на природу. Этот список можно подредактировать. И потом предложите чаду собрать самостоятельно сумку, положить в нее необходимые вещи. Это наверняка ему понравится.


В передаче «доктор Комаровский» обсуждается польза времяпрепровождения и ребенка в деревне. Рассматривается польза для малыша, как в психологическом, так и в физическом аспекте. Во-первых, отдых у бабушки в деревне позволяет временно снизить социальные контакты, что даст городскому малышу отдых и укрепить его нервы. Во-вторых, он поднимет там иммунитет.
Поднимется вопрос, касаемый гигиены в деревне, чего стоит опасаться, а чего не стоит. В передаче «доктор Комаровский», посвященной отдыху ребенка в деревне, можно узнать, что грязь и микробы, которых очень много могут быть не так опасны, как те микробы, которые есть в помещении детского сада. Обсуждаются вопросы гигиены в детве.
В передаче Комаров даст ответ на вопрос: «почему ребенок должен видеть животных своими глазами, а не по телевизору, и общаться с ними?». Почему некоторые дети стреляют по воробьям и убивают лягушек? Проблемы детской жестокости, и их связь с воспитанием.
Пребывание чада в деревне позволяет укрепить его здоровье почти во всех направлениях. Например, вылечить плоскостопие. Известно, что хождение босиком по мягкой поверхности хорошо влияет на свод стопы.
В серии «У бабушки в деревне» можно будет узнать ответ на вопрос, «как правильно приучать к труду маленького ребенка».

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1537
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...