Школа доктора Комаровского! » Доктор Комаровский » 2010 год » Температура и больше ничего

Температура и больше ничего


Нужно понимать, что если у ребенка повысилась температура и родители не знают чем она вызвана, нужно обратиться к детскому врачу. Ситуация с которой сталкивается практически любая мать - температура без иных симптомов.
Доктор Комаровский говорит, что в большинстве случаев причиной повышения температуры в летнее время является перегрев, а когда нет жары на улице это вирусные инфекции. Когда причиной повышенной температуры становится вирусы, главное создать ребенку условия чтобы он сам с этим вирусом справился.
1. Не загружать организм едой, потому что печень главный органа пищеварительной и иммунной системы.
2. Обеспечить организм достаточным количеством жидкости.
3. Поддерживать в помещении режим чистого, прохладного и влажного воздуха.



Доктор Комаровский говорит, что при соблюдении эти правил на 3-й день должно стать лучше а на 5-й день должна быть уже нормальная температура. Но если постепенного снижения температуры не наблюдается, и улучшения на третий день нет, необходимо обратится к врачу.
Доктор говорит, что если других симптомов не видит мама, это не означает, что их нет вообще. Ибо существует рад симптомов, которые ну никак не может увидеть мама, их может разглядеть только человек с мед. образованием. Поэтому любая неясная ситуация это повод обратиться к доктору.
Доктор объясняет родителям, что температура 37.7, кашель и сопли, это определенно вирусная инфекция. Но если температура и все, это скорее всего вирусная инфекция, но все-таки желательно обратиться к врачу.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2887
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...