Носовое кровотечение


Носовое кровотечение


Доктор Комаровский утверждает, что носовое кровотечение рано или поздно бывает у каждого человека.
Доктор перечисляет 3-и главные ошибки, которые совершают наши люди при остановке носового кровотечения:
1. Запрокинутая голова. При запрокинутой голове мы не видим, как течет кровь потому что она течет по задней стенке глотки. Такое действие конечно психологически успокаивает мать, потому что она не видит кровь, но это совсем не помогает ребенку, который глотает кровь. В этом случае мы не можем оценить выраженность кровотечения.

Носовое кровотечение


2. Затыкать ватой нос. Кровь способно сворачиваться и сгусток крови с ватой может присохнуть к слизистой оболочке носа. Когда мы будем вынимать вату из носа, мы можем содрать кожицу с ранки, и у нас опять начнется кровотечение.
3. Лежачие положение тела.
Доктор говорит, что при носовом кровотечении ребенок должен сидеть с головой слегка наклоненной вперед. Чтобы не испачкать все вокруг кровью необходимо придавить мягкую часть носа пальцами. Доктор Комаровский обращает внимание на то, что неважно, из какой ноздри идет кровь зажимать все ровно необходимо обе ноздри. В таком положении с зажатыми ноздрями необходимо продержаться 10 минут. Главная ошибка заключается в том, что мама каждые 30 секунд начинает проверять течет или не течет кровь, потому что всем хочет чтобы это побыстрей закончилось. Поэтому когда ребенка удалось правильно посадить и зажать ноздри, необходимо засечь время и не отпускать ноздри в течение 10 минут. Ребенок в это время спокойно дышит ртом а родители пытаются отвлечь ребенка разговорами или телевизором. Это поможет ребенку успокоиться и отвлечься, чтобы он не дергался и спокойно просидел с зажатым носом 10 минут.

Носовое кровотечение


Также для ускорения времени свертываемости крови необходимо приложить к переносице что-то холодное. Поэтому необходимо всегда иметь в холодильнике кубики льда. Кроме этого «холодное», которые употребляется вовнутрь, тоже поможет крови быстрее свернуться. Ребенок будет очень рад когда мама ему даст скушать несколько порций любимого мороженого.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 3337
 (голосов: 22)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...