Атопический дерматит


В этой передаче «Школы доктора Комаровского» речь пойдет о такой проблеме как атопический дерматит. Доктор утверждает, что детей с этой болезнью с каждым годом становится больше. Доктор дает ответы на такие вопросы: «какие действия могут выполнить родители, чтобы избежать заболевания?», «как помочь, если возникли симптомы?» Доктор уверяет в том, что родители могут сделать многое и в этой передаче он попытается научить родителей определенным действиям.
Атопический дерматит – это хронический аллергический дерматит важную роль в развитии, которого играет генетическая предрасположенность. Основными симптомами атопического дерматита является изменения на коже и зуд. Доктор говорит, что атопический дерматит появляется только до 2-х летнего возраста, поэтому если на коже появились какие-либо изменения в 20 лет, то этот точно не этот вид дерматита.


Зачастую эта проблема появляется в младенчестве, когда начинается прикорм и в питательный рацион вводятся новые продукты.
Доктор Комаровский объясняет, что пересыхание кожи это главная причина, которая делает клетки кожи чувствительными к аллергенам. Если ребенок с такой предрасположенностью набегался а родители его не вовремя напоили, то это приводит к обострениям. Потеря жидкости и пересыхание кожи ощущается не сразу, а приблизительно через несколько часов. Если у ребенка появляется зуд, то родители этот процесс плохо контролируют и ребенок недостаточно употребляет жидкости. Зуд это самый тревожный симптом атопического дерматита, в независимости от того в каком месте появилось высыпание и насколько оно красное.
Важно знать ответ на самый главный вопрос: По какой причине кожа теряет жидкость?
А) потливость;
Б) параметры воздуха и температура.
В зимний период, когда наступает отопительный сезон очень важно следить за влажностью и температурой в комнате ребенка, особенно во время сна. Если у ребенка имеется данная проблема родителям просто необходимо повесить в комнате термометр и гигрометр, а также установить краник регуляции температуры на батарее. Факторы, которые вызывают атопический дерматит, также могут вызывать другие заболевания (аллергический насморк, бронхиальную астму). Доктор подчеркивает возможности родителей, которые позволят вашему ребенку избавиться от зуда и спокойно спать по ночам.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 3415
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...