Про инфекционные болезни


Абсолютно все люди, даже те, кто имеет высокий иммунитет, не защищены от инфекций. Мы, по мере возможностей, помогает организму справиться с инфекцией. Но некоторые меры абсолютно неэффективны. Почему маска, к примеру, не спасает от инфекции?
В передаче «Школа доктора Комаровского» обсуждаются гигиенические аспекты борьбы с эпидемиями. Так же можно будет узнать что такое «врожденная восприимчивость».
Есть в природе болезни, которые без должного адекватно лечения - это приговор. Существуют такие, которые можно «пройти на ногах». Ответ на вопрос «лечить, или само пройдет?» может дать только врач.

Какие бывают методы исследований? Что такое иммунологические методы исследований? На эти и другие вопросы даже ответ в передаче «Школа доктора Комаровского».
Существует перечень симптомов, которые дают повод для обращения к врачу. На что особенно нужно обратить внимание?
Так же из передачи можно узнать, чем отличается затрудненное глотание от болезненного? Что нужно предпринять будущим матерям, то есть женщинам, планирующим иметь детей? На какие привычки им следует обратить внимание?
В программе так же обсуждалась связь иммунитета с вирусами. Тяжелее ли заразиться человеку вирусом с высоким иммунитетом? Вирус поражает всех, но люди, более крепкие будут переносить болезнь менее мучительно, в отличии от слабаков. В пример можно привести вирус иммунодефицита человека.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1621
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...