Школа доктора Комаровского! » Доктор Комаровский » 2013 год » Календарь прививок. Вакцины которых нет

Календарь прививок. Вакцины которых нет


В передаче «школа доктора Комаровского» на этот раз обсуждается вопрос вакцины, которая отсутствует в календаре прививок. Украина находится в списке аутсайдеров о несоблюдении прав ребенка. В Европе календарь прививок состоит из 13 пунктов. Официальная статистка говорит, что в Украине нормы прививок не соблюдаются. Есть компания антипрививочников, которая имеет свое мнение, зачастую необоснованное. Всемирная организация, не мечтает о том, чтобы в Украине календарь прививок увеличился. Организация здравоохранения выступает за то, чтобы в этой стране хотя бы соблюдались минимальные требования к вакцинам для детей.


В передаче осуждаются риск заболеть и последствия болезней. Есть болезни, легко переносящиеся, есть крайне опасные. И стоит отметить такой интересный факт, что даже безобидная ветрянка может по-разному восприниматься разными людьми, в зависимости от индивидуальных особенностей, иммунитета. Кто-то ветряную оспу может перенести с одним прыщиком, у кого-то будет температура 39 и на теле живого места не останется.
Прививки, которые не включены в календарь. О них тоже бытует упоминание в передаче «Школа доктора Комаровского».
Прививки небезопасны, если их проводить неграмотно. Практически во всех случаях серьезных осложнений от прививок, так или иначе были нарушены правила инструкции. Поэтому многие взрослые не хотят вводить вакцины ни себе, ни чаду. Их можно понять, особенно после того как наслушаешься историй, как после прививки ребенок тяжело заболел. Но все же нельзя исключать вакцину, особенно профилактику от дифтерии и полиомиелита.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1700
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...