"Несадиковский" ребёнок


В данном уроке телепрограммы «школа доктора Комаровского видео», как можно догадаться, из названия, речь пойдет о детях, которые не ходят в детсадик.
Как правило, психика ребенка, если подходить правильно к вопросам его воспитания, не страдает, из-за того что он не ходит в детсад. Некоторые родители боятся отдавать ребенка в садик по причине его болезненности.
Но все же специалисты рекомендуют социализировать малыша в раннем возрасте. Он будет комфортнее чувствовать себя в школе, в окружении своих сверстников.
В программе обсуждаются темы, связанные с плохим поведением ребенка в детском саду. Например, дается ответ на вопрос: «какие меры следует применять, если ребенок не хочет есть в детском саду?», «что делать, если у ребенка нервный воспитатель?», «что делать, если ребенок ведет себя агрессивно, кусается, дерется?».


Если у ребенка нет аппетита, в этом он не виноват. В этом виноваты взрослые.
Если несадиковского ребенка неправильно воспитывать, у него могут появиться в школе проблемы с общением. Есть три версии того, как может пострадать психика ребенка, не посещающего детский сад. Доктор Комаровский расскажет подробнее об этой проблеме.
Многие дети, которые до 4 лет были абсолютно здоровы, при посещении детского сада начинают цеплять различные инфекции. Некоторые родители не выдерживают, и делают малыша «несадиковским» либо переводят его в другое учреждение. Что делать тем родителям, у которых нет возможности сидеть дома с малышом целый день?
В первую очередь, нужно признать тот факт, что, контактируя постоянно с другими малышами, ребенку практически невозможно ничем не заразиться. Но доктора уверяют, что в этом нет ничего страшного. Лучше пусть ребенок переболеет в младше возрасте, в детском садике, и приобретет иммунитет к какому-либо заболеванию, чем это произойдет в более взрослом возрасте.
Во-вторых, можно принимать специальные меры для того, чтобы сократить риск заражения ребенка и не погубить его здоровье при посещении детского учреждения. Эти меры обсуждались в передаче «Школа доктора Комаровского».

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2063
 (голосов: 5)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...