Биодобавки и БАДы


Если человек хочет узнать, что из биодобавок ему нужно применять, он должен узнать, чего ему не хватает.
В передаче «Комаровского видео» можно узнать, чем именно полезны биодобавки. Но стоит помнить, что эти препараты не являются лекарствами, ими невозможно восполнить дефицит каких-либо недостающих организму минералов. Можно только предотвратить их недостаток. Биодобавку стоит воспринимать скорее как дополнение к еде, а не как лекарственное средство.


На что обратить внимание при покупке БАД? По каким признакам можно определить, что перед вами, скорее всего, пустышка?
Если на упаковке с биодобавкой присутствуют такие слова как «самое лучшее», «единственное в своем роде средство», то, скорее всего, главная цель данного препарата - выманивание денег.
Если в составе имеется растение, то должно быть указано, какая именно часть данного цветка использована при производстве биодобавки.
Доктор Комаровский развенчивает мифы о «натуральности» - слове, которое очень любят использовать маркетологи. Если у человека существует какая-то проблема, и он захотел приобрести витамины или биодобавки, на его организм будет действовать какой-то определенный ингредиент. Важно то, как действует само вещество, а не в каком виде оно передается.
Главная проблема, на сегодняшний день, рынка БАДов, заключается в том, что нет в этой сфере контролирующих организаций. Невозможно следить за качеством таких средств.
Не редки случаи, когда не прошедшее клинические испытания лекарство начиналось продаваться как биодобавка.
Китайская ассоциация здравоохранения утверждает, что около четверти биологически активных таблеток являются подпольными. Эти данные были взяты не с потолка, а зафиксированы путем исследований, проводившихся в 300 китайских городах. Больше всего подделок можно обнаружить среди БАДов для снижения веса. В 2007 году был казнен глава государственного управления КНР по лекарствам и пищевым продуктам, за взяточничество. Он, за определенные суммы, давал лицензии на продажу лекарств, не прошедших клинические испытания.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1665
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...