Школа и здоровье


К сожалению, условия, с которыми приходится сталкиваться ребенку в обычной бесплатной средней школе, приносят намного больше вреда, чем процесс обучения - пользы, смотрите видео Комаровского. К 20 годам обычно человек забывает большую часть информации, которую он изучал в школе. Но неправильный образ жизни школьника и болезни, которые он приобрел в процессе обучения, могут оставаться с ним на всю жизнь. Плоскостопие, искривление позвоночника - это только минимальный набор, которые получает человек. Сколиозом страдает большинство детей. К его появлению приводит сидячий образ жизни.


Озабоченность специалистов школьными проблемами вызвана не случайно. За последние десять лет среди молодых людей, которым еще не исполнилось 30-ти, резко возросло количество всевозможных заболеваний, не характерных для молодого возраста. Люли стали умирать все более молодыми. Если будет сохраняться подобная тенденция, мало из тех, кому на данный момент 16 лет, доживут хотя бы до 60-ти.
Современный школьник, отсидев положенных восемь часов в классе, по приходу домой, снова продолжает сидеть в интернете, а потом сразу должен делать уроки. Это приводит к деградации тела и сознания.
Из 100 процентов необходимых физических нагрузок современный десятиклассник использует только около 15 %. С младшеклассниками дело обстоит немного проще, так как в раннем возрасте дети более подвижны и активны сами по себе.
Но не стоит думать, что насильный загон детей на уроки по физкультуре что-то решит. Не меньшую пользу принесут обычные прогулки на свежем воздухе и изменение коренным образом системы обучения.
В уроке, посвященном школьной поре, будут рассматриваться и другие аспекты школьной жизни. Например, такие, как травля ребенка. Наблюдатели агрессии, которые сами боятся оказаться с роли жертвы, поощряют выпады других школьников своим бездействием. Учителя зачастую тоже не вмешиваются в ситуацию. Одинаково страшно оказаться как объектом травли, так и человеком, который бездействует.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 876
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...