Близнецы


В «Школе доктора Комаровского» обсуждается развитие близнецов.
Обсуждаются различные психологические аспекты, связанные с их воспитанием. Доктор Комаровский, по традиции, дает практические советы. Например, можно узнать, что близнецов нужно воспитывать так, чтобы каждый имел свое мнение. Многие родители предпочитают смириться с той мыслью, что дети-близнецы одинаковые. Обсуждается такой вопрос, есть ли показание для кесарева сечения у женщины, которая вынашивает двойню? Как вероятность появления на свет близнецов зависит от расы? Можно узнать такой интересный факт, что близнецы чаще всего рождаются у чернокожих.


Так же можно будет узнать ответ на вопрос: «почему близнецы похожи внешне, но различны по характеру?». На самом деле, это облегчает их существование в мире. Многие завидуют матерям близнецов. С одной стороны, это хорошо, для тех, кто хочет иметь большую семью. Не нужно дважды походить мучения, связанные с родами. Но, с другой стороны, вынашивание близнецов - это неимоверная нагрузка на женский организм, не предусмотренный природой. Мать двойняшек часто испытывает осложнения после родов.
Беременность близнецами - это повод обращаться к высококвалифицированному специалисту, самостоятельно выбирать себе доктора.
В передаче «Школа доктора Комаровского» обсуждается вопрос кормления близнецов. Проблема в том, что организм женщины рассчитан на вынашивание одного ребенка, соответственно, молока вырабатывается тоже с расчетом на одного младенца. Поэтому существует проблема вскармливания. Она так же обсуждается в передаче. Психологи дают советы, связанные с воспитанием мальчиков-близнецов, которые иногда конфликтуют. Так же дается ответ на вопрос: «могут ли спать двойняшки в одной кровати?». Как правило, близнецы во взрослом возрасте становятся самыми близкими людьми.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1396
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...