Половое воспитание детей


В передаче «Школа доктора Комаровского» посвященной половому воспитанию, рассматриваются вопросы, связанные, прежде всего, с воспитанием детей, хотя на само деле наука о «половом воспитании» касается и взрослых. Среди большей части людей бытует миф о том, что половое воспитание - это урок для школьников, в котором детям разъясняют, откуда берутся дети. На самом деле, эта наука относится скорее к психологии и изучает гендерные роли в современном обществе. Но Комаровский посвятил урок, по традиции, детскому развитию. Он утверждает, что, если начать учить ребенка в 12 лет, можно опоздать на пять лет. Так как его личность, в том числе и знания для дальнейшего развития, накладываются намного раньше. Как уже отмечалось, половое воспитание – это не всегда вопросы секса.


В передаче «Школа доктора Комаровского» можно будет узнать интересный факт, что осведомленность ребенка в вопросах секса никак не провоцирует начало половой жизни. Наоборот, тех странах, где уроки полового воспитания обязательно вводятся в школьную программу, меньше всего незапланированных беременностей. Знания не порождают попытки ими воспользоваться, они порождают скорее осторожность.
Но не многие родители осмелятся поговорить с чадом на неудобную тему. Они не знают, как правильно объяснить детям тот или иной аспект. Благодаря обилию литературы сейчас это самостоятельно делать не обязательно. Можно просто подарить ребенку книгу, подходящую для его возрастной категории, посвященную здоровью и половому развитию. Не нужно делать в целях воспитания чада устрашающую лекцию.
В передаче «Школа доктора Комаровского» можно будет узнать ответы на такие вопросы, как «с какого возраста нужно отдельно переодевать мальчика и девочку?», «во сколько лет можно сказать ребенку, откуда он взялся?». Родителям стоит помнить, что проводя половое воспитание важно вовремя остановиться вдаваться в детали.
К сожалению, в странах СНГ в поликлиниках и детских учреждениях нет специалистов, которые бы занимались вопросами полового воспитания. Поэтому родители должны отнестись к воспитанию с ответственностью.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2470
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...