Школа доктора Комаровского! » Доктор Комаровский » 2013 год » Макро и микроэлементы в организме человека

Макро и микроэлементы в организме человека


Даже минимальный недостаток каких-либо веществ может привести к существенной проблеме. Есть четыре основных элемента, из которых состоит все на Земле на 90 процентов, в том числе и еда. В передаче «Школа доктора Комаровского» обсуждается, к чему может привести недостаток макро или макроэлементов в организме человека. Есть периоды жизни, когда недостаток элемента может сказаться на здоровье. Особенно это ощущается беременными.
В уроке так же будет рассматриваться роль биодобавок в иммунитете.
Если человек старается полноценно питаться, то у него редко возникает дефицит макро или микроэлементов. Но в некоторых случаях ему все равно приходится покупать витамины. Какие факторы к этому могут привести? Например, болезни. В передаче обсуждается такой аспект как зависимость нехватки ферментов от заболеваний.


Так же можно будет узнать, чем отличаются макроэлементы от микроэлементов. Реально ли съесть такое количество еды, чтобы отравится микроэлементами? Ответ на этот вопрос волновал многих, особенно тех, у кого были случаи отравления. Так как элементами отравиться невозможно, если не принимать их в виде таблеток. Организм не «возьмет» из фруктов больше чем ему надо. Но, если продукты содержат токсичные вещества, после их употребления может стать плохо.
Можно ли по внешнему виду человека повредит, каких веществ ему не хватает? Это также обсуждалось в передаче «Школа доктора Комаровского».
Обсуждались и такие аспекты, почему детям назначают цинк. «Чем полезен этот компонент и чем может грозить его недостаток?».
В «Школе доктора Комаровского» поднималась на обсуждении такая тема как «минералы и кулинарная обработка».
Есть еще такой аспект, как совместимость микроэлементов с витаминами. Эти веществ образуют различные комбинации, некоторые из них весьма полезны, но некоторые несочетаемые комбинации разрушаются. Существуют и нейтральные комбинации.
Можно столкнуться с такими проблемами как: утомляемость, кожные заболевания, диабет, проблемные волосы, зубы, ожирение, остеопороз и сколиоз. Первопричиной этих болезней может быть именно дефицит элементов. Недостаток элементов, в свою очередь, может быть напрямую связан с экологией и особенностями внешней среды, в которой проживает человек.
К недостатку микроэлементов или макроэлементов могут привести и такие факторы, как прием медикаментов или обильная потеря крови.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1537
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...