Семейный врач


Семейный врач, которого по-другому еще называют специалистом общей практики, работает с закрепленными за ним семьями. Он консультирует членов семьи по вопросам здоровья, осуществляет профилактику заболеваний, выявляет скрытые заболевания, а так же направляет своих подопечных на консультации с другими специалистам для более детальной консультации связанной с той или иной болезнью. Проще говоря, семейный врач сотрудничает с другими специалистами. Семейный доктор не только консультирует, но и направляет на анализы, занимается постановлением диагнозов и наблюдает за детьми. Он так же привлекается к участию в экспертизах, которые связаны с временной нетрудоспособною, занимается подготовкой документов, которые необходимы для проведения медико-социальной экспертизы.


Чтобы получить профессию по специальности «общая врачебная практика», нужно закончить медицинский ВУЗ и специальную послевузовскую подготовку. Обучается семейный врач примерно 10 лет.
В передаче «В гостях у Комаровского» рассматриваются аспекты работы специалиста широкой направленности. Выпуск «семейный врач» посвящен скорее не профилактике каких-либо болезней, а деталям практики. Зрители узнают ответ на такие вопросы как «что такое система Семашко?», «что скажет семейный врач, чего не скажет педиатр?».
Доктор Комаровский предлагает свои реформы в медицине. Он утверждает, что нужно сделать так, чтобы семьи могли выбирать себе врача, а врачи, в свою очередь семьи, с которыми они хотят работать. Специалист Комаровский так же огорчен тем, что зарплаты у квалифицированных специалистов маленькие. «Волшебный», по его словам, семейный врач, должен получать зарплату в государственной поликлинике примерно в три раза выше, чем участковый. Мнение доктора Комаровского важно, ведь он сам ни один год занимается консультациями и известен как один из лучших педиатров в Украине.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 826
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...