Мифы о вакцинации (часть 2)


«Вакцинация» — слово, которое пугает многих с детства. Доктор Комаровский, после того как узнает мнение детских экспертов по этому вопросу, проводит дискуссию со взрослыми.
Первая тема, которая обсуждается в передаче, звучит примерно так «кто должен делать прививки в первую очередь?», если точнее освятить, «какие группы населения должны быть заинтересованы в вакцинации?».
Если вы житель мегаполиса, ваша профессия связана с постоянными социальными контактами. Либо же вы имеет ребенка, который ходит в школу или детский сад, ее стоит бояться прививок. Ведь социально активные люди, избежавшие вакцинации, рискуют нанести своему здоровью урон.
Но еще один немаловажный аспект: «кто должен делать прививки?». Конечно, вакцина — довольно серьезная вещь, и с ней должны работать только самые высококвалифицированные специалисты.


В передаче «доктор Комаровский» немного поговорили об истории вакцинации, атак же об истории борьбы с эпидемиями, такими как оспа и чума. Стоит отметить, что многие, но не все эпидемии были уничтожены именно путем прививок. Вакцинация позволяет побороть именно те болезни, которые передаются от человека к человеку.
Вакцинация добавляет нам года жизни. Эта наука внесла существенный вклад в увеличение продолжительности жизни населения. Каждый родитель должен понимать, что лишая ребенка прививки, он лишает малыша права защиты от вирусной болезни.
Освещается вопрос «почему возникают осложнения после прививок?». Многие люди, относящие к фронту «антипрививочников» уверяют, что прививки не менее, опасны для здоровья, чем сама болезнь. Действительно, некоторые прививки делают необдуманно и без каких-то показаний. «Почему врачи не выписывают прививки свои детям?» В передаче дается ответ на этот вопрос.
Осложнения от прививки намного безопаснее, чем болезни, от которых производится вакцина, это факт. Вакцина - это достижение современной науки. Прививки не дают 100 процентной гарантии защиты от заболевания, но даже в том случае, если оно возникнет, вовремя сделанная вакцина намного облегчит его течение. Так как в организме уже будет присутствовать противоядие.
Комаровский проведет беседу по такой теме. Как защита иммунитета, развеет мифы, связанные с этой темой.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1645
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...