Ребенок с лишним весом


Детей с лишним весом последнее время становится все больше и больше. В этой передаче доктор Комаровский расскажет, родителям как они могут помочь своим детям с избыточным весом.
В нашей стране мужчины живут на 10-15 лет меньше чем в цивилизованных странах только по тому, что они ведут не правильный образ жизни. Любой человек не должен передать, и ему обязательно нужна физическая активность, а если эти главные правила не соблюдать, то очень быстро появляется лишний вес, а в след за ним и целый ряд заболеваний. Доктор Комаровский говорит, что кушать нужно так чтобы после получения пищи мы имели возможность потратить полученную энергию. Если ребенок ложится спать в 22.00 то нежелательно чтобы он кушал после шести вечера.


Доктор Комаровский говорит, что большинство беременных женщин питаются и ведут себя совершенно не так как задумала природа. Сам факт беременности не должен изменить обычный образ жизни женщины, и она не должна пролежать на диване на протяжении 9 месяцев. На сегодняшний день основная часть беременных женщин начинают усиленно питаться и при этом меньше двигаться, из-за чего потратить всю съеденную энергию не успевают в результате чего рождаются младенцы с лишним весом. Главная особенность питание детей первого года жизни в нашей стране заключается в том что основную часть времени мы живем в помещениях с очень сухим воздухом. Младенцы в условиях сухого воздуха постоянно испытывают жажду, из-за чего начинают капризничать, а мамы эти капризы воспринимают как проявление голода. Получается, что дети постоянно кричат, а их начинают кормить с утра до ночи, в то время когда они на самом деле хотят пить. Существует такой лозунг, что грудного ребенка перекормить нельзя, но с точки зрения педиатров младенцев очень часто перекармливают. Родители обязаны сделать все, чтобы даже ребенок первого года жизни имел возможность тратить энергию. Дети тратят энергию на двигательную активность и поддержание температуры тела, поэтому необходимо гулять, делать гимнастику, массаж, кормить по аппетиту с интервалом не менее 2,5 часов и спать ребенок должен в чистой, прохладной и влажной комнате.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2399
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...