ГМО


Тема передачи: ГМО.
Многих заботливых мама пугает присутствие в наших продуктах генетически модифицированных организмов, и они не знают, как такие продукты могут влиять на организм ребенка. Многие родители боятся, что постоянное употребление дополнительных генов негативно влияет не только на ребенка, но и на их потомство. Когда борцы с ГМО начинают пугать потребителей, и заявляют, например, что ученные скрестили помидор со скорпионом, и получилось нечто ужасное что вызывает непонятные последствия. Доктор Комаровский говорит, что сточки зрения науки и биологии нет такого понятия как ген скорпиона или крысы. Потому что ген это участок молекулы ДНК, который отвечает за синтез определенной аминокислоты, которая в свою очередь являться составной частью белка. В лапе скорпиона или в шкурке определенной рыбки есть несколько сотен разных генов, из них нас интересует только один, который вырабатывает аминокислоту составляющую часть белка.


Не смотря на то, что наши чиновники утверждают, что у нас нет генетически модифицированных продуктов, но оказывается, что в нашей стране достаточно количество ГМО и родителям необходимо знать, чего опасаться и как с этим быть. Мы сейчас живем в мире, где прожить без ГМО невозможно и ГМО регулярно попадает в организм каждого из нас.
ГМО создано учеными в первую очередь для того чтобы спасать огромное количество населения от голода. На земле каждый день 20 тысяч человек умирает от голода, а от дефицита витамина А ежегодно слепнет пол миллиона детей. Оказывается что специально созданный генетически модифицированный рис в котором резко увеличено количество витамина А способен спасти голодающих детей от слепоты. Потому что если у ребенка нет возможности есть много риса, так как он голодает и он съест одну горсточку в день именно этого риса то витамином А он будет обеспечен.
В этой передаче доктор Комаровский будет много говорить о том, что в слове ГМО нет ничего страшного. Каждый родитель должен знать, какой риск в себе несет использование генетически модифицированных организмов, но при этом необходимо сделать все, чтобы этот риск был осознанным. Люди не должны бояться, что от поедания определенных продуктов у них вырастет что-то не то.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1718
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...