Папе плохо. Похмелье


Один из симптомов алкоголизма возникает когда после вечерней пьянки, человеку утром хочется выпить. Нормальный человек не больной алкоголизмом должен на утро испытывать отвращение к алкоголю. Доктор Комаровский обращает внимание женщин, на то что если они замечают что их мужу необходимо выпить после вечерней пьянки, то такой мужчина алкоголик. При употреблении излишков алкоголя возникает проблема отеков и многие люди считают, что это один из вариантов обезвоживания, но на самом деле жидкости в организме избыток, происходит ее перераспределение и она из сосудов уходит в ткани. Наша задача заключается в том что из тканей эту жидкость вернуть в сосуды.


В связи с тем, что при похмелье меняется электролитный состав крови и теряется половина соли, поэтому в такие периоды облегчает состояние солены рассол. Желательно чтобы в домашней аптечке было средство для пероральной регидратации, это такой порошок, который дают пить детям, когда у них обезвоживание, понос и высока температура. Это средство также является идеальным способ помощи, когда утром плохо после вчерашней пьянки. Похмелье – это острое отравление ацетальдегидом. Алкоголь пьют для того чтобы испытать ощущения опьянения, которое многим людям нравится. Это ощущение связано в веществом этанолом, который когда попадает в организм и вызывает опьянение, а затем превращается в вещество «ацетальдегид». Потом ацетальдегид превратится в уксусную кислоту которая совсем неопасна. Эти процессы превращение этанола в ацетальдегид и в уксусную кислоту происходят не сами по себе, для этого нужны особые биологически активные вещества. Процесс распада этанола в ацетальдегид регулируется ферментом -алкогольдегидрогеназа. А затем ацетальдегид превратится в безопасную уксусную кислоту под действием фермента – ацетальдегиддегидрогеназа. Как организм реагирует на алкоголь, зависит от генетики и выработки ферментов. Если у человека мало алкогольдегидрогеназы, то ему достаточно выпить одну рюмочку и он уже будет пьяним. Ну а если много алкогольдегидрогеназы, то человек пьет и не может напиться.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2334
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...