Герпес


Герпетической инфекцией на нашей планете болеет все живое, кроме грибов и некоторых видов водорослей. Вирус герпеса насчитывает множество разновидностей и модификаций, по мнению различных ученных их где-то от 80 до 100. Считается, что 9 типов вируса герпеса могут вызывать заболевания у человека. Например, ранки, которые появляются на губах и генитальный герпес называются вирусом простого герпеса, он бывает 1-го и 2-го типа. В предыдущих передачах доктора Комаровского мы уже рассматривали один из видов герпеса, когда говорили о ветрянке, это герпетическая инфекция вируса третьего типа. Есть вид герпеса, который вызывает инфекционный мононуклеоз. Доктор Комаровский говорит, что прожить жизнь и не встретится с герпесом невозможно и рано или поздно им все болеют. У любого человека, который живет в цивилизации, обязательно будет контакт с вирусом герпеса.


Способность бороться с вирусом герпеса определяется генетическими способностями иммунной системы. Есть люди, которые, тесно общаясь с вирусом способны вырабатывать такое количество антител, что до реальных пузырей дело не доходит. Если у кого-то из родителей появляются пузырьки на губах, то вирус в огромном количестве будет в воздухе и на домашних предметах и уберечь ребенка внутри дома от этого невозможно. Нужно понимать, что извести вирус герпеса нельзя, он есть в организме всегда. Мы можем бороться с той частью вируса, которая стала активной и проявляется в виде высыпаний. Но с той частью, которая накопилась и ждет своего часа, мы ничего сделать не можем. Для того чтобы вирус активизировался должны быть созданы определенные условия. На проявления герпеса могут влиять такие факторы как стресс, переутомление, общение с огромным количеством людей, переезды, недосыпание и т.д. Доктор Комаровский говорит, что все должны понимать, что наш иммунитет зависит только от нас самих, а не от аптекарей и волшебных таблеток. Для того чтобы герпес не проявлялся человеку необходимо заниматься спортом, бороться с вредными привычками, а также спокойствие и благополучие.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 3199
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...