Вши и чесотка


Тема передачи: Вши и чесотка.
Взрослые не должны думать, что если они внимательные и заботливые родители, то эта проблема не коснется их детей. Доктор Комароский говорит, что от этого никто не застрахован, а эта проблема может коснутся любого ребенка и причем с высокой степенью вероятности. Существует множество животных, которые могут жить на теле и на голове человека, их называют «эктопаразитами». К ним относится чесоточный клещ, вши, блохи и всякие другие гадости. Чесоточный клещ он не большой любитель потной кожи и чем больше пота, тем ему хуже, но там где холодно и кожа не мокрая ему удобнее всего. Вошь, которая живет на голове у ребенка, способна передвигать со скорость 35 сантиметров в минуту. Например, можно себе представить какое расстояние она может преодолеть в течение одного урока. Вши хорошо распространяются благодаря общим раздевалкам и меху на куртках. Поэтому мама должна научить ребенка как нужно правильно вешать куртку. Необходимо завернуть капюшон во внутрь и вешать куртку гладкой поверхность наружу, потому что вши не могут перемещаться по гладким поверхностям.



Известно 3 вида вшей, название которых говорит о том, на чем они живут большую часть времени:
1. Головная вошь;
2. Вошь лобковая;
3. Вошь платяная.
Самая распространенная вошь в цивилизованных странах это головная. Она присасывается к коже и пьет кровь, причем она делает это раз в 2 часа на протяжении 40 минут. Понятно, что много крови вошь не высасывает, всего несколько миллиграмм. Обычно на одной голове их не больше 10-15 штук. Поэтому если они будут сосать кровь целыми сутками, то большой кровопотери не будет. Но вшей боятся из-за того что они являются переносчиками многих болезней, и самой известной заразой которую переносят вши является сыпной тиф. Доктор Комаровский говорит, что мы должны понимать, что если вошь присосалась и пьет кровь, то она не заражает человека таким образом. Появляется зуд, человек начинает чесать и раздавливает вошь, внутри которой находятся микробы, и при попадании их на рану возникает заболевание.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1797
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...