Дурные привычки


Привычка – это некое действие, которое совершается многократно и со временем человек перестает задумываться о том, что он делает, так как делает это автоматически. Мнение о вредных привычках во многом зависит от культуры нации и культуры государства. То, что родители считают вредными привычками у своих детей, их очень сильно беспокоит. Вредная привычка это такая привычка, которая наносит вред организму. Абсолютно большинство того что мы привыкли называть дурными привычками у детей зависят от взрослых. Родителям необходимо понимать, что когда они что-то требуют от ребенка, они должны предоставить адекватное объяснения, почему нужно делать именно так. Понятие «красиво» или «некрасиво» в данном случае не работает.



Характер это совокупность привычек, который определяет человеческое счастье и возможность реализоваться в обществе. Поэтому привычки определяют будущее детей. Родители, которые воздействуют на детские привычки, создают фундамент для счастливого будущего своих детей. Каждый ребенок хочет быть хорошим в глазах своей мамы, а задача родителей состоит в том, чтобы давать оценку поведению. Поэтому если родителям не нравится какое-то действие, которое совершает ребенок, они должны сразу показать что относятся к этому негативно. Ребенок не захочет видеть в глазах мамы негатив и правильно отреагирует.
У ребенка инстинктивно заложенный сосательный рефлекс и если он его не может удовлетворить он начинает кричать. Таким образом удовлетворить сосательный рефлекс можно двумя способами: 1. Придумывает сам ребенок и засовывает в рот палец. 2. Соска. Поэтому если у ребенка во рту соска, а в доме тишина, от этого всем только лучше. Теоретически у ребенка после 4-х лет сосательного рефлекса в принципе недолжно быть, но если после 4х лет есть потребность в сосании это однозначно вредная привычка.
У огромного количества мам наше страны есть дурная привычка заставлять детей доедать то, что им дают. Если мама категорически не нравится, то что в тарелке остается еда она должна попросить мужа решить эту проблему.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1981
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...