Младенческие колики


Оказывается, что специалисты педиатрии до сих пор не знают откуда берутся младенческие колики. Колики это короткие приступы интенсивной боли, которые повторяются один за другим. Колики являются не столько проблемой ребенка сколько проблемой семьи. Доктор Комаровский говорит, что у 70% детей есть колики, и никто до сих пор не знает от чего эти колики возникают. Медицинская наука только пытается объяснить причины этого явления, но четких убеждений нет. Считается, что во время кормления ребенок заглатывает воздух, который сдавливает кишечник и когда он сокращается ребенку больно и он кричит. И действительно если изменить технику сосания, то тогда выраженность колик уменьшается. Медицинская наука утверждает, что обычно колики к 3 месяцем проходят.



Доктор Комаровский считает, что при младенческих коликах не помогает ни капли, ни специальные бутылочки, только время и терпение способно справится с этой проблемой. Мужчины в этой стране к детям отношения не имеют, и иметь не хотят. В результате дети едят никому ненужные лекарства из-за того что женщинам становится страшно.
Колики это очень частая причина распада семьи, потому что когда ребенок орет и мама постоянно держит его на руках, а когда папа возвращается с работы, то он видит уставшую и раздражительную женщину, от которой хочется убежать.
Медицинская наука предполагает, что колики связаны с суточными колебаниями состава материнского молока, вечером немного другое количество гормонов и другая жирность. Если ребенок целый день улыбается и нормально спал, и вдруг вечером он начинает орать, при этом чтобы не делалось, он не успокаивается это и есть младенческие колики. Все мамы должны понимать, что колики это не страшно и все что нужно это просто потерпеть. Если ребенок непонятно почему кричит, то нужен врач который попытается понять, из-за чего он кричит. Возможно, при осмотре врач увидит другую причину детского плача и сможет помочь ребенку.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 3971
 (голосов: 2)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...