Коровье молоко


Тема передачи: Коровье молоко.
Когда речь идет о коровьем молоке важно учитывать тот фактор, что в каждом возрасте молоко по-разному действует на организм. После сорока лет, когда тема атеросклероза и повышенного холестерина становится актуальной, то жирное парное молоко, которое является животным жиром, способствует накоплению холестерина и негативно сказывается на здоровье. Если взрослый человек любит молоко, то желательно употреблять этот продукт с минимальным процентом жирности.
Молочный сахар «лактозу» расщепляет фермент, который называется «лактаза», когда ребенок рождается у него очень высокая активность лактазы, но чем человек становится старше, тем больше она снижается. Поэтому у огромного количества людей активность лактазы уменьшается и после 3 лет она уже плохая, а у многих после 10-15 лет ее вообще может не быть.


Очень мало пожилых людей, у которых сохраняется активность лактазы. Но процесс кисломолочного брожения меняет ситуацию, и взрослые люди могут спокойно употреблять сыры, ряженку, кефир и т.д. Природа не предусматривает молочное питание после периода грудного вскармливания, но, тем не менее, человек готов победить природу и решил, что это очень выгодно.
Нашим людям сложно осознать тот факт что коровье и козье молоко, является главной опасностью для детей 1-го года жизни. И когда производители смесей советуют не покупать молоко, а давать детям смеси, то это не срабатывает, потому что мы видим за этим материальную выгоду. Доктор Комаровский говорит, что если ребенку с витамином Д давать коровье молоко, то рахит у такого ребенка будет обязательно. Количество кальция и фосфора в коровьем молоке в несколько раз больше, чем в женском, а избыток этих микроэлементов очень негативно сказывается на организме младенца. Почка грудного ребенка не может выводить лишний фосфор и сохранять при этом необходимое количество кальция, и если ребенок до года выпивает коровье молоко, то он вместо того чтобы получать кальций выводит его из организма.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2574
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...