Народная медицина


Тема передачи: Народная медицина. Доктор Комаровский расскажет, когда можно пренебречь достижениями современной медицины и обратиться к тысячелетнему опыту предков.
Цивилизованная медицина знает алгоритмы действий при каждой конкретной ситуации, но часто когда эта медицина доходит до конкретного пациента, то она не всегда его устраивает. Есть такое знаменитое явление которое называется «эффект плацебо» - это когда человеку вместо лекарств дают пустышку и оно дает определенны эффект. Огромное количество исследований убедительно доказало, что если человек обращается за медицинской помощью и получает ее от внимательного, благожелательного, заботливого персонала, то ему становится легче как минимум в 40 % случаев. Получается, что даже если ничем не лечить, то в 40% случаев можно вылечить добрым словом.


Доктор Комаровсакий говорит, что видит отчетливую тенденцию приверженцев народной медицины, прежде всего из-за того что официальная медицина не вызывает доверия. К сожалению на протяжении последних нескольких десятков лет очень много того что происходит на государственном уровне у среднестатистического человека не вызывает доверия. Неудивительно что медицина которая ассоциируется с государством тоже не вызывает доверия.
Сейчас существует такое понятие, к которому все стремятся – счастливая здоровая старость. Потому что жить до 80 лет не вылезая из болячек в полном слабоумии никому не интересно, так как хочется жить долго и качественно. Доктор Комароский говорит, что есть технологии к которым весь мир уже пришел, но, к сожалению, наше общество, не видя этих технологий, начинает все больше бросаться в сторону откровенных шарлатанов которые любят это словосочетание «народная медицина». Доктор Комароский говорит, что желательно все-таки прожить с цивилизованной медициной, и дождаться того времени, когда нам не нужна была бы народная медицина. Человек как биологический вид рожден на 40-50 лет, и с точки зрения природы 50 лет уже глубокая старость, но люди хотят жить намного дольше и без помощи медицины тут не обойтись. Современная медицина в виде контролей и обследования имеет реальные и эффективные методики долголетия.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1315
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...