Раннее развитие


Тема передачи: Раннее развитие.
Самое главное в любых занятиях, которые организовывают взрослые для детей в том, что они должны им нравиться. Часто взрослые задумываются о том, несильно ли они загружают ребенка физически ежедневными тренировками, тут нужно понимать, что если ребенок периодически не хочет идти на занятие значит для него этой нагрузки много. Родители подсознательно считают, что когда они водят ребенка на занятия, которые развивают интеллект, то ребенок не особо этого хочет и его нужно заставлять чтобы он это полюбил и овладел знаниями.


На инстинктивном уровне каждая женщина сравнивает своего ребенка с его сверстниками и когда ребенок в чем-то отстает, то женщине становится страшно за своего детеныша. Доктор Комаровский говорит, что женщинам не стоит слишком заострять внимание на сравнивании своего ребенка с другими, пусть нормы развития оценивают профессионалы – доктора.
Какие умение родителям нужно развивать в детях с точки зрения инстинктов:
1. Способность различат цвета.
2. Способность различать запахи.
3. Различать форму.
Доктор Комаровский говорит что самое вредное в раннем развитии, когда оно происходит в замкнутом помещении на ковре или не вставая с дивана. Самое опасное для современного ребенка это ограничение двигательной активности. Но огромное количество родителей предпочитают не активные игры на воздухе, а игры с компьютером, телефоном и телевизором. Главное в раннем развитии это то, что оно не должно мешать здоровью, потому что человеческое счастье определяется уровнем здоровья.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2377
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...