Про иммунитет


Мало кто знает, что такое иммунитет, но улучшить его или поднять не пытается разве что ленивый. Тема передачи: Про иммунитет.
Доктор Комаровский говорит, что тема иммунитета одна из самых волнительных в нашей жизни. Очень многие мамы с момента рождения своего ребенка только и думают о том, как бы этот иммунитет укрепить. Навстречу этим мамам идет огромное количество производителей фармакологических товаров. Поэтому если зайти в одну из наших аптек и попросить что-то для укрепления иммунитета, то нам предложат уйму препаратов на любой вкус. Нужно понимать, что даже если ребенка регулярно закалять: купать в прохладной воде, ходить босиком и много гулять на свежем воздухе вероятность заболеть вирусной инфекцией не снижается.



Закалять организм это значит повышать устойчивость к факторам окружающей природы, потому что ребенок не должен болеть от того что выпил холодной воды, посидел на сквозняке или прошелся босяком. Доктор Комаровский фиксирует внимание на том, что в подавляющем большинстве случаев дети рождаются с абсолютно нормальным иммунитетом, который готов ко всему и укреплять его не нужно, главное его не портить. На самом деле иммунитет каждого ребенка рассчитан на жизнь в пещере и грязи, и совсем не приспособлен к тому, что мама каждый раз перед кормлением будет мыть грудь с мылом, а кругом чистота и моющие средства. Организм ребенка приходит в этот мир для того чтобы знакомится с огромным количеством чужеродных бактерий и вирусов к которым он готов вырабатывать иммунитет. А если не давать иммунитету знакомится с этими бактериями, то тогда он на все что похоже на бактерии начинает реагировать, и это будет проявляться в виде аллергических реакций. Поэтому когда ребенок грязный и голодный у него не бывает аллергических реакций. Аллергия это болезнь сытых, чистых и изнеженных детей.
Доктор Комаровский говорит, что витамины вообще не имеют никакого отношения к иммунитету, а снижения иммунитета не является симптомом дефицита витаминов. Но если все будут об этом знать, тогда некому будет покупать препараты для иммунитета.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 3081
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...