Мифы о вакцинации


Тема передачи: Мифы о вакцинации.
Один из самых распространенных аргументов борцов с прививками по поводу некоторых болезней, заключается в том, что они уже не имеют ту актуальность именно потому, что мы стали жить по-другому. Люди, которые профессионально борются с прививками пишут книги и снимают фильмы, где рассказывается как прививки губят людей. Они считают, что не нужно прививаться от коклюша, кори и т.д. потому что этих болезней стало очень мало. Борцы с прививками считают что эти инфекционные заболевания встречаются реже не потому что люди годами прививаются а из-за того что мы стали жить чище и лучше. В качестве аргумента они часто приводят в пример такую болезнь как туберкулез, прививку от которого мы делаем и не смотря на это огромное количество людей болеет. А вот в Америке такую прививку не делают, живут хорошо и туберкулезом не болеют. Доктор Комаровский говорит, что тут есть множество нюансов, которые люди часто не понимают, так как в плане такой болезни как туберкулез огромное значение играет воздух, которым мы дышим.



В Америке не могут себе представить, как можно жить без вентиляции с закрытые окнами на протяжении 6 месяцев, еще и с температурой воздуха 26 градусов. А в таких условиях возникают замечательные моменты в возникновении туберкулезной инфекции. Доктор говорит, что вирус кори не имеет никакого отношения к чистоте и привычки мыть руки. Корь практически исчезла не потому что мы стали лучше жить а потому что государство годами проводило массовую вакцинацию. Мы до сих пор массово болеем ветрянкой по той причине, что наше государство не может себе позволить закупить вакцины от ветрянки, которые в развитых государствах уже применяют.
Антипрививочные аргументы очень коварные, потому что непрофессионал, средне статистический человек не знает разницы как передается от человека к человеку корь а как холера. Но люди со средним медицинским образованием знают, что холера это кишечная инфекция и передается через грязные руки, а корь это болезнь, которая летает по воздуху. Мир благодаря прививкам избавился от страшной болезни под названием «натуральная оспа», так как вирус оспы может жит только в организме человека и если весь мир привит, то вирусу негде жить и он погибает. И если бы поменьше болтали и детей прививали мы бы уже про корь и коклюш забыли.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1616
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...