Родительское самолечение


Тема передачи: Родительское самолечение.
Позиция всемирной ассоциации здравоохранения касательно самолечения начинается с того что бороться с этим явление не нужно потому это процесс не остановить. Задача цивилизованной медицины этот процесс возглавить, а врачи должны научить людей приемам эффективного самолечения. Доктор Комаровский говорит, что у нас лечение людьми воспринимается именно с того что нужно пить какое-то лекарство. Никто не хочет понимать, что лечение начинается с режима и диеты. Врач может научить родителей правильному режиму и диете, но проблема в том, что от врача хотят волшебную таблетку. Когда доктор отправляет родителей в аптеку, то с точки зрения большинства он выполнил свою функцию. А тот факт, что 90% детских болячек решается режимом и диетой никого не устраивает.


Когда родители предпринимают какие-то действия по отношению к здоровью ребенка они не должны быть слепыми исполнителями чей то воли. Родители должны понимать, зачем они принимают определенные действия и самое главное, что должны знать - границу самолечения. Доктор Комаровский считает, что дети еще в школе должны выучить основные показатели физического состояния, при которых необходимо обращаться к врачу.
Так как в нашей стране шанс получить высококвалифицированную помощь небольшой, поэтому хотелось бы, чтобы люди смогли безопасно помогать себе в банальных ситуациях. Главное что нужно понимать это, в каких ситуациях можно, а в каких нельзя заниматься самолечением.
Нельзя заниматься самолечением:
1. При возникновении любых симптомов или жалоб, которые появились впервые.
2. Любые расстройства чувствительности и сознания.
3. Любые травмы, особенно область живота, черепно-мозговые, позвоночника и грудной клетки.
4. Любые нарушения состояния здоровья во время беременности.
Доктор Комаровский считает, что так как уровень организации адекватной медицины в нашей стране на сегодняшний день находится на низком уровне, то родители обязаны заниматься самообразованием.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1329
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...