Совместные роды


Тема передачи: Совместные или партнерские роды.
Доктор Комаровский считает, что совместные роды это удачный исход совместной беременности. Когда мужчина в этом процессе все время участвует, на протяжении 9-ти месяцев будущие родители все вместе обсуждают, то хорошо когда это заканчивается партнерскими родами. Ну а если мужчина осуществил факт оплодотворения и больше не принимал участие в процессе беременности, то такого мужчину тащить на роды только потому что это модно не желательно. Так как в процессе родов придется оказывать неотложную помощь отцу ребенка вместо того чтобы все внимание сосредоточить на роженице.



Самое лучшее в совместной беременности и партнерских родах это то, что мужчина с самого зачатия понимает, что женщина вовсе не лучше него разбирается, что нужно ребенку. Потому что главная беда нашей страны это абсолютная отстраненность мужчин от принятия важных решений в касательно здоровья ребенка. Это происходит по тому, что мужчины ошибочно считают, что мама и бабушка знают больше. Женщина после родов находится в сложном эмоциональном и физическом состоянии, ей трудно принимать адекватные решения. Мужчина, который принимал участие в родах хоть и переволновался, но имеет трезвую голову, понимает о чем говорят доктора и может в полной мере выполняет свои функции. Поэтому потом такой мужчина уже не будет слепым исполнителем воли женщины. Если мужчине хватило сил быть рядом на родах и взять первым на руки собственного ребенка, то он не сможет равнодушно смотреть, как ребенка насильно кормят или слишком тепло одевают. К огромному сожалению, несмотря на положительный пример развитых государств, практика совместных родов для нашей страны нетипична.
Категорически нельзя говорить о том, что мужчина обязан несмотря ни на что присутствовать на родах. Главным условием удачных совместных родов является обоюдное желание будущих родителей.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2060
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...