Энтеробиоз


Говорить о глистах всегда неприятно, но тем не менее прожить жизнь и не разу с ними не встретится невозможно. Тема передачи: Острицы.
Очень часто, когда мы говорим о глистах, нам кажется, что это не имеет к нам отношения, так как глисты появляются у грязных, негигиеничных людей. Но, тем не менее, глисты острицы или заболеванием под названием энтеробиоз имеет в своем организме 1 миллиард человек.
Любой родитель обнаруживший у своего ребенка глисты испытывает чувство стыда и вины. Самка острицы откладывает на складку возле попы яйца в среднем количестве 11 тис. штук. Кроме яиц самка наливает на кожу особое вещество - изовалериановую кислоту, которая вызывает сильный зуд. Поэтому ребенок, у которого завелись острицы постоянно чешет попу.


А у ребенка есть небольшие отросшие ногти то под каждым ногтем будет от 300 до 600 яиц. Поэтому одной из самых эффективных мер профилактики остриц при поступлении в детский коллектив является демонстрация ногтей, которые должны быть коротко подстриженными и чистыми. Если ребенок уже начал чесаться, то это означает, что яйца есть и на руках на постели. Если у ребенка уже завелись острицы, то в этом доме они будут у всех и всюду (на мягкой мебели, в игрушках и т.д.). Острицы в виде личинок сидят и ждут возможности попасть в кишечник человека, где они смогут размножаться. Исследователи до сих пор спорят о том, сколько острицы могут сохранять возможность размножаться, минимальные сроки жизни 2 месяца, но некоторые ученые утверждают, что они сохраняют такую возможность годами. Но эти яйца боятся влажной уборки с моющими средствами, стирки и глажки. Поэтому лечить нужно не только ребенка, а всех членов семьи. Обнаружение остриц не является признаком плохого санитарного состояния семьи, потому что ребенок очень просто может заразиться вне дома. Нельзя недооценивать энтеробиоз, потому что это массовая проблема. Для девочек существует, особенна опасность при острицах, так как они могут переползти на половые органы. И когда у девочек возникает зуд во влагалище и первое о чем должна думать мама о том, что нужно сдать соскоб на энтеробиоз.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2801
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...