Домашняя аптечка


В ситуации, когда наш ребенок нуждается в медпомощи, мы далеко не всегда обращаемся к врачу и не всегда несемся в аптеку, потому что у нас есть домашняя аптечка. Тема передачи: Домашняя аптечка.
Ситуация когда среднестатистический житель нашей страны пребывая в полном здравие идет в аптеку и заранее покупает лекарство, просто невиданна. Что делать если с Вашим ребенком сейчас что-то случилось - травма, ожог, кровотечение, острая аллергия и т.д.? Бежать к врачу? А если это выходной или мы где-то находимся и врача рядом нет. Поэтому все здравомыслящие родители должны знать, что из медикаментов нужно непременно иметь в доме.


Доктор Комаровский говорит что когда возникает неотложная ситуация важно чтобы все члены семьи знали где находится аптечка. При формировании домашней аптечки главное понимать, что есть средства помощи, которые должны быть у всех в аптечках и лекарства индивидуальные, которые выбираются в зависимости от заболеваний в семье. Доктор считает что отношение к аптечке должно варьироваться в зависимости от того где находитесь. Есть лекарства, которые нужно срочно и сейчас, за такими лекарствами некогда бежать в аптеку. Например, когда ожог и вовремя нужно чем-то побрызгать в аптеку бежать времени нет. Когда мы живем в центре страны и у нас что-то заболело, то у нас всегда есть возможность потратить 40 минут чтобы в любое время суток привезти нужное лекарство. Поэтому отношение к аптечке домашней и дачной должно быть принципиально разное. Если Вы уезжаете в путешествие или едете на дачу, где есть сомнения в плане возможности купить что-то, то Вы формируете аптечку совсем по-другому. Главное на что должна быть ориентирована домашняя аптечка это на оказание неотложной помощи в ситуациях, когда нам некогда бежать в аптеку (кровотечение, ожог, аллергия на укусы). В нашей стране все аптечки формируются по принципу складывания в коробку оставшихся недопитых лекарств. А нормальная аптечка формируется спокойно, без суеты, когда работает здравый смысл. Если произошел ожог и Вы правильно в первые 10 минут окажите ребенку медицинскую помощь, то оно заживет за 2 недели а если не окажите то ребенок будет мучатся 2 месяца.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2137
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...