Глисты у детей


В этой передаче Доктор Комаровский будет вести беседу на не очень приятную, но не менее актуальную тему – глисты.
По мнению экспертов всемирной организации здравоохранения на земле в настоящее время живут вместе с глистами в себе 4,5 миллиарда человек. В нашем государстве официально глисты обнаруживаются только у 2% населения. Поскольку глисты есть практически у всех, как мы прекрасно понимаем, то естественно, что огромное количество мам озабочены этой темой. Но еще существует многочисленное количество людей, которые продают чудо лекарства от глистов и их тоже беспокоит эта тема.


Доктор Комаровский говорит, что узнать есть ли у ребенка глисты можно двумя способами: 1. Если мама увидела глистов в горшке.
2. Если ребенок часто чешет попу, это значит с вероятностью 99% у него есть глисты острицы, так как они вызывают специфический зуд в анальной области.
Что касается народных методов диагностики по отношению скрипа зубами, доктор Комаровский говорит, что это не имеет отношения к глистам. Сейчас существует огромное количество шарлатанов, которые придумываю всякие биодобавки, которые сразу убивают всех глистов. Именно по этому современная медицина крайне скептически относится к профилактическому лечению даже медпрепаратами которые сразу лечат от всех глистов. Потому что каждый вид глистов лечатся совершенно разными способами и препаратами. В цивилизованной медицине проводится адекватное массовое обследование и при обнаружении глистов достоверными методами проводится лечение. Доктор рекомендует делать нормальные анализы, а не употреблять лишний раз химию и проводить различные эксперименты.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 4349
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...