Перерастание болезней


Практически всем приходилось слышать такое выражение, как «перерастание болезней», многим родителям давали советы – «потерпи, перерастет». Что же значит это понятие, которое не является медицинским термином, и в то же время имеет столь высокую популярность – рассказывает доктор Комаровский.
Термин «перерос» – он имеет огромное количество четких медицинских обоснований. Например, считается, что у ребенка незрелый неврологический кишечник, то есть способность клеток кишечника воспринимать раздражители еще не совсем сформирована, и с этим связано такое явление, как младенческие колики. Потом дети перерастают это явление.
Надо понимать, что ребенок болеет некой болезнью только потому, что он ребенок. Дети значительно отличаются от взрослых. Они появляются на свет с очень незрелыми органами, и они в процессе роста дозревают. И этот процесс сопровождается определенными симптомами. Например, у малышей может дрожать подбородок при плаче и это нормальное явление.


Детские респираторные вирусные инфекции – это залог тренировки иммунитета, залог того, чтобы к огромному количеству вирусов они выработаем иммунитет и, благодаря этому, в будущем меньше болели.
Можно ли перерасти не какое-то определенное заболевание, а частые простудные заболевания? Доктор Комаровский убеждает, что можно. Большинство детей, которые часто болеют в детстве, превращаются во взрослых, которые болеют очень редко. Это совершенно нормально. Существует определенное количество вирусов, с которыми люди встречаются, живя в социуме, и, болея этими болезнями, накапливают иммунитет. В их крови накапливаются антитела, которые защищают от большинства вирусных инфекций, и, рано или поздно, болезни прекращаются.
Главное, что должны знать родители – это то, как правильно помочь своему ребенку в случае вирусной инфекции. Если процесс лечения ребенка правильный, не медикаментозный и ничем серьезным это заболевание не заканчивается, то болеть ОРВИ раз в месяц – это нормально. Но если же болезни дают осложнения – то с этим надо разбираться, тут возможен дефект иммунной системы.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2303
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...