Участковый педиатр


Каким должен быть хороший участковый педиатр? Это объясняет доктор Комаровский.
Для того, чтобы нашим детям было хорошо, мы должны научиться разговаривать с педиатром на одном языке. Мы должны знать, чего мы хотим, как этого добиться, чтобы в результате было хорошо нашему ребенку. Все должны понять 3 основных правила выживания в рамках нашей педиатрии:
1. С педиатром надо жить дружно. Не надо выяснять отношения, считать себя самыми умными, ищите альтернативу, читайте, разбирайтесь.
2. Понимать, что за здоровье ребенка отвечают только его родители. Если они ничего не знают, ничем не интересуются и ищут виноватого в лице педиатра – это принципиальная ошибка.
3. Если родители принимают какое-либо решение, в их основе должен быть здравый смысл и советы педиатра. А для того, что этот смысл к вам пришел, нужно интересоваться, читать литературу, понимать, что не все так просто и однозначно.


Если ребенок боится педиатра, то не стоит считать, что все зависит от вас и врача. Нужно перетерпеть. Чем отличается педиатр от терапевта? Педиатр может выслушать и поставить диагноз даже кричащему ребенку. На это терапевт не способен.
Консультация с педиатром по телефону – абсолютно правильно, если педиатр хорошо знает конкретно вашего ребенка, его обычное состояние, вашу семью и ваши условия.
По каким признакам можно отличать хорошего педиатра от плохого? Сегодня мы просто лишены выбора. Педиатров мало, финансирование плохое. Получить хорошего врача в рамках нынешнего социума практически невозможно.
Признаки хорошего педиатра:
1. Врач ничего не хочет от вас.
2. Говорит на языке, понятным вам без употребления медицинской терминологии.
3. Он никогда и ни при каких условиях не говорит плохо о других врачах.
4. Пользуется методами и лекарственными средствами, в которых эффективность доказана клинически.
5. Не занимается продажей лекарств и не советует, где их лучше приобрести.
6. Никогда не дает гарантии выздоровления.
7. Объясняет все назначения, при наличии вопросов, зачем вам надо то или иное лекарство или процедура.
8. Не занимается лечением результатов анализов и обследований.
9. Относится нормально к «перепроверке» своего диагноза или назначения.
10. Деликатен в финансовых вопросах.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1419
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...