Планирование беременности


Планируемая беременность, с точки зрения медицины, – это такая ситуация, когда люди способные к зачатию обдумывают, как им родить ребенка, и при этом обеспечить максимально возможный уровень здоровья этого ребенка, мамы и семьи. К сожалению, у нас планирование беременности – это редкая ситуация и, в основном, беременность носит спонтанный характер. Все об этом рассказывает доктор Комаровский.
При планировании беременности первое, что нужно сделать, – это оценить собственное состояние здоровья. Для этого необходимо провести ряд процедур:
- рентген легких;
- анализы мочи и крови;
- УЗИ всех органов;
- комплекс обследований на ТОРЧ инфекции – инфекции, которые представляют угрозу для плода (токсоплазмоз, краснуха и т.д.)
- вакцинацию от краснухи, ветрянки, столбняка, гепатита В;
- сходить на консультацию к стоматологу.


Планирование беременности необходимо начинать за несколько месяцев до зачатия, провести комплекс мероприятий:
1. Начать принимать комплекс витаминов и микроэлементов, особенно важна фолиевая кислота, дозировка которой зависит от состояния здоровья.
2. Исключить вредные привычки. Что касается алкоголя, то доктор Комаровский не исключает возможность употребления слабоалкогольных качественных напитков, поскольку этим даже можно снимать стрессы и увеличить вероятность зачатия.
3. Отрегулировать питание.
4. Обеспечить физические нагрузки для укрепления мышц брюшного пресса.
5. Прекратить посещение саун, бань, исключить длительное пребывание на солнце, - высокие температуры, которым подвергается женщина при беременности, многократно увеличивают риск серьезных пороков у ребенка.
6. Если есть какое-то заболевание, требующее постоянного употребления медикаментов, необходимо заблаговременно перейти на употребление таких лекарств, которые можно применять во время беременности.

С чем сегодня связана проблема с зачатием: стрессами, малоподвижным образом жизни, изменением качества продуктов питания. И если есть желание в будущем завести ребенка, надо помнить, что сегодня планирование беременности - это обязательный шаг сознательных родителей.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2182
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...