Подготовка к прививкам


Тема передачи: Подготовка к прививкам.
В этой программе доктор Комаровский будет рассказывать о том, что могут сделать родители, чтобы процедура прививок была действенной и безопасной.
Тема вакцинации в странах СНГ чрезвычайно болезненная, люди очень часто не способны трезво оценить ситуацию. Доктор Комаровский считает, что прививки это самый надежный метод профилактики инфекционных болезней. Для того чтобы вакцинация была результативной и неопасной родители должны владеть информацией. Не удивительно, что здравомыслящие родители советуются с доктором до того как собираются делать прививки. На самом деле о том, что детей надо подготавливать к прививке существует огромное количество легенд, которые распространяют 2-е категории людей:
1. Люди, которые имеют свои лаборатории;
2. Люди считающие, что нужно готовить детей с помощью лекарств.


Доктор говорит, что кормить ребенка лекарствами при каждом удобном случае это неправильный подход. Понятно, что если ребенку сделали вакцину АКДС и у него была умеренная аллергическая реакция, то его можно подготовить с помощь препаратов. Ну а если реакция была сильная, то прививку просто не делают. Но если у ребенка аллергия на молоко это совсем не означает, что у него будет реакция на прививку (корь, краснуха, паротит). Родители должны знать что нет никакой разницы, к какой прививки готовится. Подготовка к прививке от кори и к прививке от туберкулеза одинаковая, и по большому счету никакой подготовки нет, просто, если ребенок здоров его можно вакцинировать. Оценить состояние здоровья может доктор, а если у доктора возникают сомнения, он может назначить анализы. Тем не менее, знать о том все ли с ребенком в порядке может только мама. Потому что нет ничего хорошего в том, что если ребенок накануне вакцинации подцепит ОРЗ. Если собрались идти на вакцинацию нежелательно накануне посещать какие-то массовые мероприятия, где есть возможность контактировать с кучей людей. Но самая большая мудрость состоит в том, чтобы пробраться к кабинету, где вакцинируют и не проконтактировать ни с кем сопливым. Поэтому желательно, что бы оба родителя приходили на вакцинацию, чтобы в то время пока папа стоит в очереди, мама гуляла с малышом на улице.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1885
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...