Первые зубы


Тема передачи - первые зубы. Доктор Комаровский делится своим опытом и рассказывает, что обычно появление первых зубов очень волнуют взрослых. Самое сложное во время появление первых зубок это объяснить родителям, которые не готовы понять и поверить доктору-педиатру, что он ничего с этими зубами сделать не может. Врачи никак не могут повлиять на процесс прорезывание зубов. Наверно главная задача педиатра заключается не в том, чтобы вылечить ребенка а успокоить маму и папу.


Доктор Комаровский очередной раз акцентирует внимание родителей на то, что медицинская наука не имеет никаких способов влиять на прорезывание зубов. Как только приходит возраст 6 месяцев, родители готовы любое нарушение поведения связываться зубами. Доктор настоятельно рекомендует родителям не давать детям до года печенье или сухарики для того чтоб они массажировали себе десна, так как кусочек может отломится и ребенок поперхнется.
Доктор объясняет, что если мы дадим ребенку печенюшку у нас возможны 2 ситуации:
1. Когда никаких зубов еще нет но уже есть зуд в деснах и для этой цели промышленность выпускает огромное количество прорезователей которыми можно чесать десна. Очень часто родители воспринимаю пластмассовое приспособление под названием прорезователь, как что-то неприемлемое и дают ребенку яблоко или морковь, для того чтобы он чесал себе десна.
Доктор говорит что до того момента пока зубы еще не появились ребенку такие продукты пожалуй можно давать. Но когда уже торчат пару зубов и он может кусочек откусить кусочек, то такая морковка в руках ребенка это родительское преступление. Поэтому резиновый прорезователь – это безопасность вашего ребенка.
2. Если вдруг ребенок подавился едой и начал тяжело дышать и синеть доктор объясняет правила первой помощи в такой ситуации.
Мы четко должны понимать что главное в ситуации с появлением зубов это терпение и если ребенку реально плохо, то, скорее всего это состояние вызвано другой причиной.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 3081
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...