Отдых с ребенком


Тема передачи: Отдых с ребенком зимой.
С точки зрения науки отдых это такое времяпрепровождение, целью которого является восстановление утраченной работоспособности. Сложно себе представить где нибудь отдыхающего 6 месячного ребенка которому нужно восстанавливать утраченную работоспособность. Само понятие «детского отдыха» вызывает у родителей кучу вопросов, с которыми они часто обращаются к доктору. Дети и взрослые устают от разного, и от чего хотят отдохнуть мама и папа, дети как правило не устают. Дети устают от регулярного общения с множеством себеподобных и от постоянной нагрузки на иммунитет, необходимости постоянно бороться с множеством вирусов и бактерий.



Еще дети устают от того что их образ жизни ничего не имеет общего с естественным. Детейх заставляют сидеть на одном месте и учится, они находятся в замкнутом пространстве и не видят свежего воздуха, а также они сталкиваются с огромным количеством химии, пыли и других городских проблем. Родители к этому всему уже более менее привыкли и они устают скорее от другого(однообразие, начальство, сотрудники и т.д.). Родителям чтобы отдохнуть нужно сменить обстановку а детям образ жизни, отсюда и получаются совершенно разные принципы отдыха.
Особенность нынешнего времени состоит в том что даже зимой когда на улице минус и идент снег, мы можем при наличии желания и возможностей провести отдых на берегу моря.
Для ребенка замечательный тот вариант отдыха, где будет ничем не ограниченная двигательная активность и минимальное общение со сверстниками.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1944
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...