Отит у детей


Медицинская наука утверждает, что у 80% детей в течение первых 3х лет жизни хоть один раз, но случается отит. Огромное количество взрослых, которые стали мамами и папами уверены в том, что шапки с накрытиями для ушей являются главным средством профилактики отита, но иногда все-таки ходят к врачам, чтобы узнать и о других более эффективных средствах.
Доктор Комаровский показывает всем на какое место нужно давить для того чтобы проверить детское ушко. У любого человека есть на ухе выступ, который называется «козелок», и обычно при остром отите, когда мы надавливает на него возникает сильная боль. Доктор говорит, что лечение отита народным средством с помощью ореха это всего-навсего реализация классического ментального принципа, который неэффективный. Самое главное что должны понимать взрослые это правила того как работает ухо.


На барабанную перепонку с наружной и внутренней стороны давит воздух, а между полостями уха и носа есть специальная трубочка, которая имеет название «слуховой». Если эта слуховая труба прекращает работать, а часто это произходит, когда у ребенка есть сопли и он их втягивает назад, тогда эти сопли попадают в трубу. Или когда мама закрывает ребенку нос для того чтобы выдуть сопли, тогда сопли тоже могут попасть в эту трубу. Когда сопли попадают в трубу, она перекрывается и в ухе меняется давление и там начинается острая боль. Поскольку дети чаше болеют вирусными инфекциями, и отиты у них намного чаше, чем у взрослых. Дети еще намного чаще плачут, а когда ребенок плачет он шмыгает носом. У детей также слуховая труба намного уже, нежели у взрослых, поэтому ушки у детей чаще болят. Поэтому масло закапанное в ухо ничего с соплями в трубе сделать не сможет. Есть такое распространенное лекарство под названием «сосудосуживающие капли», и если мы закапаем их в нос они смогут уменьшить отек не только в носу но и в слизистой оболочке слуховой трубы. Поэтому, если ухо только начало болеть и мы вовремя закапаем сосудосуживающие, у нас есть шанс что мы вовремя уберем отек трубы и отит не успеет развиться.
Доктор Комаровский рекомендует всем родителям иметь в доме сосудосуживающие капли в специальных детских формах. Доктор говорит, что существует огромное количество капель и народных способов лечения, которые предназначены для капанья в ухо, но такие процедуры могут привести очень серьезным проблемам. Так как при отите очень часто травмируется барабанная перепонка, и все что закапается в ухо, может проникнуть в полость уха. Во всем цивилизованном мире принято так: до того как доктор посмотрит в ухо и определит целая барабанная перепонка или нет, не надо в ухо ничего капать.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 13657
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...