Дисбактериоз у ребенка


Тема передачи: Дисбактериоз.
В книге Международной квалификации болезней, которой пользуются врачи всего мира, нет такой болезни как «дисбактериоз». Оказывается, что за приделами бывшего СССР в подавляющем большинстве стран слово «дисбактериоз» никому неведомо и все препараты, которые якобы борются с этой проблемой, рассматриваются как медикаменты с недоказанной эффективностью. Лечения дисбактериоза в странах СНГ проводятся только по тому, что оно позволяет мамам и бабушкам создать впечатление того что принимаются эффективные действия.


Как правило, когда ребенок идет на выздоровления у него появляется аппетит, но его кишечник не может переварить все то, что он хочет съесть. В результате ребенок съедает часть пищи, а переварить все не может и оставшееся часть гниет в кишечнике, при этом образуются газы или понос. Доктор Комаросвский говорит, что виноват не вымышленный дисбактериоз а тот факт что ребенок съел пищи больше чем смог усвоить. Поэтому когда в цивилизованной стране врач назначает антибиотики, он предупреждает, что когда ребенку станет лучше, у него появляется аппетит и в этот момент нельзя чрезмерно кормить, только небольшими порциями и пища должна быть жидковатой, чтобы легче переваривалась.
За границей практически невозможно найти препараты, которые лечат дисбактериоз, но никто не задумывается о том, что их там не продают по той простой причине, что они не нужны.
В теле человека огромное количество нестерильных мест, в которых живут бактерии: полость уха, ротовая полость или кишечник. Обычно там живет определенное количество видов бактерий, которые нормальные для данного человека. Иногда, незначительные изменения в жизни могут нарушить соотношение бактерий (заболели, съели что-то не то или поменяли воду) и такое изменение комбинации бактерий и называется – дисбактериозом. Дисбактериоз это следствие а не болезнь и для того чтобы он прошел нужно нормализовать питание.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1990
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...