Ангина


Тема передачи: Ангина у ребенка.
Многие люди принимают покраснение в горле как ангину. Хотя в 99 % случаев, если у ребенка заболело горло, это скорее ОРЗ (вирусная инфекция), которую организм за 7 дней должен побороть и выработать к ней иммунитет. А когда страшная бактерия под названием "стрептококк" поражает носоглотку, то это провоцирует острое воспаление миндалин, тогда появляется острая боль, которая при глотании усиливается, а на миндалинах образуются гнойники. Воспаление миндалин называется тонзиллитом, при банальной вирусной инфекции может быть тонзиллит, но тогда там не будет гнойничков. Когда горло страшно болит, красное и с гнойниками, то вот это и есть ангина.


Ангина это очень серьезная инфекция бактериального характера, которая лечится курсом антибиотиков. Основными признаками ангины выступают: боль и покрасневшее горло с гнойными ранками, но при этом она не сопровождаются признаками вирусной инфекции заложенностью носа и соплями.
Доктор Комаровский говорит, что часто слышит о том, как ангину приписываю детям первого полугодия жизни, у них никакой ангины в принципе быть не может, так как у маленьких детей миндалины начинают расти только после года. Ангина страшна, потому что микроб, который ее вызывает стрептококк, является возбудителем многих чрезвычайно опасных болезней: ревматизм, гломерулонефри́т, ревмокардиты, ревматоидные артриты и т.д. Доктор говорит, что вовремя невылеченная ангина очень опасна большим количеством осложнений. Важно понимать, что ангина это всегда серьезно, и после того как ребенок переболел ангиной нужно дополнительно обследоваться, сдать анализы, чтобы удостовериться в том, что болезнь прошла без осложнений.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2908
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...