Кашель и лекарства от кашля


Тема передачи: Кашель у ребенка.
Кашель это одна из самых основных причин визитов к детскому врачу. Мы все должны прекрасно понимать, что кашель это не болезнь а симптом какой-то болезни. Если ребенок длительное время кашляет, значит, ребенок болеет какой-то болезнью и главным симптомом выступает кашель. В легких вырабатывается излишняя слизь и от этой слизи организм избавляется посредством кашля. Причиной кашля могут быть инфекционные и аллергические заболевания. Также причиной может быть неудовлетворительные свойства воздуха, когда в помещении жарко или пыльно от чего и появляется кашель. Часто сопли у детей текут не только наружу, но и по задней стенке глотки, и когда они в гортани накапливаются, ребенок кашляет. Прежде всего, родители должны обдумать причины, привлечь докторов и поставить диагноз.


Лекарство от кашля будет накапливать слизь в легких, если ее будет слишком много, она может нарушить движения воздуха в легких и там осядут бактерии, которые могут спровоцировать воспаление легких. Есть другие лекарства, которые называются «отхаркивающие», они увеличивают количество слизи, но эта слизь редкая и ее легко откашливать. Если у ребенка избыточное количество слизи и назначить еще отхаркивающее средство он будет кашлять еще больше. Самое опасное, что может быть в лечении детского кашля это одно временно принимать лекарство от кашля и отхаркивающее средство. Если одновременно дать препарат который разжижает мокроту и увеличивает ее количество а также отключает кашель то с огромной вероятностью будет ухудшение состояния. Кашель у детей всегда проблематичней в отличие от взрослых, это связано с тем, что дыхательная мускулатура, которая работает во время кашля намного слабее, чем у взрослых. Поэтому мокроту откашлять детям, намного сложнее, и когда ребенок принимает отхаркивающе средство, то очень часто он не в силах откашлять ту слизь, которая дополнительно вырабатывается. Родители используя эти лекарства не только создают себе бессонную ночь но и зарабатывают ухудшение. Поэтому нужно понимать, что отхаркивающие средства это не простенькие безрецептурные препараты, которые назначает мама, это лекарства которые требуют обязательного участия доктора.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2668
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...