Школа доктора Комаровского! » Доктор Комаровский » 2010 год » Высокая температура у ребенка. Помощь лекарствами

Высокая температура у ребенка. Помощь лекарствами


Помогать ребенку с температурой можно в 2-а этапа:
1. Не прибегая к лекарствам;
2. С помощью лекарств.

Если Ваш ребенок наотрез отказывается глотать таблетки, то можно использовать другие лекарственные формы препаратов борьбы с температурой (уколы, свечи, сиропы). Специфика человеческого организма состоит в том, что если температура тела зашкаливает отметку 39, это очень часто приводит к спазму сосудов - в кишечнике или в горле. Поэтому, когда родители вставляют ребенку в прямую кишку сечку, то она вместо того чтобы всасываться, спокойно там лежит.


Одно из главных правил применения свеч от температуры состоит в том, что их не нужно применять при температуре, которая зашкаливает за 39, так как их действие развивается очень медленно и нерезультативно. А вот если у ребенка в десять часов вечера температура 37.6 и она медленно повышается, то велик шанс того что ночью она станет 39 и мы можем проспать этот момент, но если мы при 37.6 поставим свечку и ляжем спать, то тогда это будет целиком оправдано.
По мнению доктора Комаровского самой удобной формой для детей является сироп, особенно если его температура приблизительно равна температуре тела из желудка всасывается моментально и не хуже уколов. Но если температура за 39 и ребенок пить категорически отказывается или вырывает, то придется сделать укол.
Спазм сосудов может быть не только на уровне кишечника, но и в желудке, и поэтому доктор Комаровский говорит, что при температуре под 40 любые лекарства, введенные через желудочно-кишечный тракт в принципе не работают. В таком случае нужно обратится к медицинской помощи и сделать инъекцию. Действие жаропонижающего средства должено проявится в течение 40 мин. Но если через 40 минут нет результата, то это 100% показание к тому чтобы вызывать неотложную помощь.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2258
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...