Ребенок и сладости


Тема передачи: Ребенок и сладости.
Многих родитель волнует то, что злоупотребление детьми сладким может привести к проблемам со здоровьем. Разумеется, что подарить ребенку радость с помощью сладостей легко, но каждого родителя волнует до какой степени можно порадовать свое дитя.
Сахар это источник энергии, вред организму наносится тогда, когда не получается потратить полученную энергию. Для взрослых сахар многократно вреднее, чем для детей, так как дети намного подвижней. Каждому среднестатистическому папе гораздо проще проявить свою любовь к ребенку покупая шоколадку, чем прогулкой на свежем воздухе. А если вдруг, папа может это совместить, то это самый классный папа который сделал своего ребенка в два раза счастливей.


Очень активные, подвижные дети, которые минуты на месте усидеть не могут, имеют возможность потратить неограниченное количество энергии, для такого ребенка несколько съеденных конфет в день никакого риска не представляет. Но необходимо учитывать тот момент, что у многих детей какао является источником аллергической реакции, и если такой ребенок съедает шоколадку, то риск представляет не сахар, а белок какао. То есть, поедание сладостей не вредит ребенку, если он активный и у него нет аллергии. Доктор Комаровский говорит, что в отношении проблем с зубами нужно понимать, если во рту пересыхает и там остается сладкое, то это главные причины образования кариеса. Доктор рассказывает, что часто на конфетах не указывается из чего они сделаны и какие туда идут красители, поэтому предпочтительней употреблять натуральные сахара (сухофрукты и мед).
Любой углевод который мы съедаем становится источником энергии, и для того чтобы полноценно жить сахара есть не обязательно, а вот углеводы необходимо. Сладости это всего лишь источник удовольствия.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2093
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...