Ребенок и вегетарианство


Тема передачи: Ребенок и вегетарианство.
Дети совместимы с вегетарианством, но таких детей нужно регулярно обследовать, корригировать их питание и показывать врачу. Риск вегетарианства заключается в том что когда человек не употребляет мясо возможен теоретический дефицит того что есть только в мясе. В растительных продуктах очень мало железа и если человек не употребляет мясо, существует риск возникновения железодефицитной анемии. Мясо это концентрированный белок, и если человек не ест его, то он должен употреблять растительные продукты которые содержат много белка.


Вегетарианство это не диета это жизненная философия. Существует много градаций вегетарианства, если брать во внимание классическое проявление вегетарианства, то там допускаются молочные продукты и яйца. Доктор Комаровский говорит что если ребенок отказывается есть мясо, родителям не нужно настаивать на его употреблении, значит, ребенок получает все для него необходимое. Не нужно заставлять ребенка насильно кушать, потому что обмануть его нельзя и он будет есть тогда когда захочет. Насильственное кормление это одно из самых наболевших педагогических заблуждений и это очень вредно. Ребенок может быть вегетарианцем, если это философия семьи. Если родители ступили на этот путь, они должны знать, что с высокой степенью вероятности у ребенка возможен дефицит витамина В12 и железа. Мы живем в той стране, где не созданы благоприятные условия для вегетарианства, но есть страны, где это культивируется и много людей живут такими принципами.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1387
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...