Подготовка к школе


Тема передачи: Подготовка к школе с точки зрения детского врача. Очень трудно говорить о подготовке к школе, так как каждый человек подразумевает под этим разный смысл. Для врача главное в подготовке к школе, заключается в том, чтобы когда ребенок пошел в школу, он там не болел и нормально себя чувствовал.
Доктор Комаровский говорит, что в вопросе здоровья год разницы очень принципиальная тема, так как в 6 лет у детей происходит смена зубов, очень активный рост и много двигаться ребенку жизненно необходимо. Если у ребенка есть шанс на год больше прыгать и скакать, а не сидеть за партой то это отлично для его здоровья.


Доктор убежден, что наши школы в том виде, в котором они есть сейчас, это один из самых страшных врагов детского здоровья. В нашем обществе считается, что хорошая школа это та, в которой изучаются 3 языка, а для доктора хорошая школа та в которой есть бассейн и отличный спортзал. Доктор Комаровский возмущается тому факту, что дети теперь учатся не 10 а 12 лет. Для начала нужно было создать условия, чтобы дети не лишались в школе здоровья, а не увеличивать срок перебивания детей в негативных условиях. Мы должны четко понимать что ребенок ходит в школе на урок физкультуры для того чтобы у него активно работало сердце, сосуды и была нагрузка на суставы.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1715
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...