Бронхит у детей


Тема передачи – бронхит. Редко кому удается вырастить ребенка, не услышав от врача страшное слово «бронхит». Но при этом мало кто знает, что нужно делать при бронхите и откуда он берется.
Бронхит – это воспаление бронхов. В бронхи вместе с воздухом проникают бактерии, вирусы и аллергены и все это может спровоцировать воспаление слизистой бронхов. Когда слизистая воспалена она отекает, тогда бронх суживается и увеличивается выделение слизи, кроме этого бронх старается с помощью спазмов и сокращений мышцы бронхиальной стенки избавиться от слизи. Это все препятствует нормальной циркуляции воздуха по бронхам и нам становиться трудно дышать. Никто из родителей этого не увидит, но доктор когда прикладывает трубочку, он услышит хрипы и жесткое дыхание, которые провоцирует слизь.


В таком случае врач диагностирует у вашего ребенка бронхит. Особенность вируса гриппа, заключается в том, что он выбирает именно слизистую бронхов, поэтому чаще всего вирус гриппа вызывает бронхит. Все мамы должны понять главное, что от ребенка и его иммунитета не зависит, будет ли у него бронхит или нет, это зависит только от того с какого рода вирусом столкнулся его организм. Доктор утверждает, что не бывает такого, что вирус попал в нос и родители что-то не так лечили и вирус опустился ниже. Чаще всего бывает так, что у ребенка забитый нос и он дышит ртом, тогда слизь в бронхах загустевает и появляется хрип и кашель. Но причина этого не в том, что вирус вызвал это состояние, а что из-за насморка нарушилась естественная вентиляция легких. Очень распатроненное осложнение вирусных инфекций ОРЗ это воспаление легких. Причина этого состояния практически всегда возникает из-за комка засохшей слизи, которая блокирует бронх и нарушает вентиляцию легких, там размножаются бактерии, которые вызывают воспаление. Когда врач слышит хрип и жесткое дыхание он понимает, что эта слизь может стать густой в любое время. А слизь засыхает в тех случаях, если у ребенка высокая температура, он мало пьет или в комнате жарко и сухо.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1774
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...