Подготовка к родам


Темя передачи – подготовка к родам глазами детского врача. Доктор Комаровский обращает наше внимание на тот факт, что когда мы готовимся к родам мы готовимся не к самому процессу родов мы прежде всего готовимся к появлению ребенка, с которым мы будем жить много лет. Поэтому женщины на протяжении 9 месяцев должны думать не о том, как вести себя в родзале а что потом делать с ребенком. У нас иметься устойчивая традиция что во время вынашивания ребенка за беременными наблюдает врач акушер гинеколог который оценивает состояние здоровья и дает советы.


Но ситуация когда беременная женщина приходит к детскому врачу и задает ему вопросы, к сожалению встречается крайне редко. Детскому врачу всегда приятно, когда приходят к нему знакомиться на этапе беременности, но еще приятней если с доктором обсуждают планирование беременности. Любая подготовка к родам сводится к действиям в 3х направлениях: 1. Подготовка того кто рожает;
2. Подготовка тех, кто помогает;
3. Подготовка места, где все это будет происходить.
Английский врач Гренд Ледик уверен что для легких, неболезненных родов важны не только подготовка организма физически но и правильная психическая и эмоциональный настрой мам. Практика доказывает, что когда женщина эмоционально подготовлена, так что тревога и напряжение во время родов отсутствует, она не испытывает боль и страданий, разве что в малой мере.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 2734
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...